Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия
Чамзинский район, рп. Чамзинка

В САРАНСКЕ ГЕРОИ АНТИТЕРРОРА ПОСЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «КРЫМСКИЕ КАНИКУЛЫ»

Автор: Отвага и антитеррор
Экспозиция нижегородского художника Сергея Ледкова открылась в Музее мордовской народной культуры в Саранске. Выставка приурочена к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
В САРАНСКЕ ГЕРОИ АНТИТЕРРОРА ПОСЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «КРЫМСКИЕ КАНИКУЛЫ».
Сергей Ледков - выпускник Горьковского художественного училища. В 1990-е годы художник жил в Москве, Нью-Йорке, Крыму. Сегодня Сергей Ледков каждое лето возвращается на полуостров на свою любимую дачу. Удивительная красота природы Крыма вдохновила его на создание чудесных полотен. Работы автора отличают сочные и яркие краски, в них много воздуха и света. В своих картинах мастер передал колорит и уникальность крымской земли.

Почетными гостями вернисажа стали герои антитеррора - ветераны специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Посещение организовали сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в Мордовии.

«Я под впечатлением от экспозиции, - признался ветеран СВО Виталий Ефремов. – Я бывал в Крыму и сегодня на полотнах увидел знакомые места. Картины заставляют задуматься, насколько у нас большая, прекрасная страна, которую нужно любить и беречь».

ИСТОЧНИК: филиал фонда «Защитники Отечества» в Мордовии

#Отвага_антитеррор #ГероиАнтитеррора #выставкаКрымскиеКаникулы #ЗащитникиОтечества

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie