Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия
Чамзинский район, рп. Чамзинка

В МОРДОВИИ ОБСУДИЛИ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Автор: Отвага и антитеррор
В Доме Республики 31 января под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии РМ. Его темой стало обеспечение антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ. Обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов и территорий, которые будут задействованы в предстоящей избирательной кампании.
В МОРДОВИИ ОБСУДИЛИ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ.
«Продолжаются активные попытки международных террористических структур поставить под угрозу безопасность нашей страны. Наша задача - исключить дестабилизирующие факторы и возможность для проведения диверсионных актов», - сказал Артем Здунов.
Руководитель республики подчеркнул: все помещения для голосования должны быть надлежащим образом проверены, выявленные недостатки – устранены.

Особое внимание Глава Мордовии обратил на проведение разъяснительной работы среди населения: «Следует напомнить нашим гражданам о важности проявления бдительности при обнаружении в общественных местах подозрительных людей и предметов. В качестве маскировки взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы, коробки, сумки, мобильные телефоны, игрушки. Важно провести разъяснительную работу с молодым поколением».

Руководитель региона призвал членов комиссии обеспечить самое тесное взаимодействие в период подготовки и проведения выборов.

На заседании по вопросу повестки доложили министр внутренних дел по РМ Юрий Поляков, начальник Управления Росгвардии по РМ Андрей Каринкин, начальник Главного управления МЧС России по РМ Сергей Репин, глава городского округа Саранск Игорь Асабин, председатель Избирательной комиссии РМ Александр Косов.

По результатам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности противодействия террористическим угрозам в период проведения избирательной кампании.

ФОТО: пресс-служба Главы Республики Мордовия

#Отвага_антитеррор #заседаниеАТК_РМ #АТЗ #выборыПрезидентаРФ

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie