Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия
Чамзинский район, рп. Чамзинка

ИСТОРИЯ ГЕРОЯ АНТИТЕРРОРА ИЗ МОРДОВИИ ВОШЛА В ПЕРВЫЙ СБОРНИК РАССКАЗОВ ОТ ВЕТЕРАНОВ СВО

Автор: Отвага и антитеррор
Первый сборник рассказов от ветеранов СВО презентовали на площадке международной выставки-форума «Россия». Книгу издал фонд «Защитники Отечества». В сборник вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных.
ИСТОРИЯ ГЕРОЯ АНТИТЕРРОРА ИЗ МОРДОВИИ ВОШЛА В ПЕРВЫЙ СБОРНИК РАССКАЗОВ ОТ ВЕТЕРАНОВ СВО.
Авторами выступили герои антитеррора - ветераны и участники СВО. В том числе - ветеран из Мордовии Ренат Исмаилов. Он принимал участие в спецоперации вместе с отцом Миразымом с позывным «Батя». Оба были добровольцами, воевали в одном взводе. Во время атаки родственники пытались спасти раненого солдата армии противника, но не успели вынести его из-под обстрела. Рассказ об этом вошел в сборник. Книгу с подписью известного писателя «Бате» вручили на презентации в Москве.

«Очень приятно, что наша история вошла в первый сборник. Она стала частью истории современной России. Такие рассказы важны для воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической правды», - сказал герой антитеррора.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева объявила о старте сбора историй от ветеранов СВО для второго сборника. Рассказать свою историю можно, обратившись в региональный филиал фонда в Мордовии: г. Саранск, ул. Полежаева, 113. Тел.: +7 (8342) 39-28-82.

#Отвага_антитеррор #филиалФондаЗащитникиОтечества #Мордовия #СВО #ГероиАнтитеррора

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie