Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия
Чамзинский район, рп. Чамзинка

КОМСОМОЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ В РЯДЫ "ЮНАРМИИ"

В Комсомольской школе N 2 Чамзинского муниципального района состоялся торжественный приём школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
КОМСОМОЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ В РЯДЫ "ЮНАРМИИ".
Ученики дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому движению.

Со вступлением в ряды военно-патриотического движения ребят поздравили: Вера Кузина - директор МБОУ "КСОШ 2"; Татьяна Махаева - заместитель главы Чамзинского муниципального района по социальным вопросам.

Руководитель Чамзинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мордовии Михаил Куцкий торжественно вручил юнармейцам значки и удостоверения.

В этот же день прошло торжественное открытие "Парты героя" в память о погибших при исполнении служебного воинского долга Сергея Мартьянова и Андрея Имбрякова.

Герой антитеррора Мартьянов Сергей Александрович был ранен террористами в Республике Дагестан, после чего из-за продолжительной болезни скончался в возрасте 39 лет. Указом Президента Российской Федерации №717 от 28 декабря 2016 года он награжден медалью «За отвагу».

Герой антитеррора Имбряков Андрей Алексеевич - участник специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В 2023 году награжден орденом Мужества (посмертно).

Со словами благодарности, а также воспоминаниями из биографии героев на мероприятии выступили родственники Сергея Александровича и Андрея Алексеевича.
Память погибших почтили минутой молчания.

А затем с творческими номерами выступили:
Шувалова Марина - ученица 5 "В" класса, Давыдова Ирина - ученица 10 "Б" класса,
юнармейский отряд имени С.А. Давыдова, танцевальный коллектив "Сахар" МБУ ДО «Детская школа искусств» Чамзинка (руководитель Лилия Соколова).

"Мы все должны знать своих героев, гордиться их мужеством и никогда не забывать об их подвигах. Они жертвуют собой, чтобы мы могли жить в сильной и независимой стране.
Именно на таких примерах нужно формировать у детей уважительное отношение к истории России, воспитывать подрастающее поколение, прививать любовь к Родине!"- прозвучало на мероприятии.

#Отвага_антитеррор #МБОУКСОШ2 #Чамзинский_район #ПартаГероя #Юнармия

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie